Новости и события » Спорт » Брюгге обыгрывает Генк и сокращает отставание

Брюгге обыгрывает Генк и сокращает отставание

Чемпион Бельгии "Брюгге" сделал все, чтобы сохранить интригу в чемпионате. Обыграв лидера Про Лиги "Генк" со счетом 3:1, "сине-черные" сократили отставание до восьми очков.

Хозяева с первых минут захватили инициативу, демонстрируя желание победить и нацеленность на ворота. Клинтон Мата и Сибе Схрейверс воплотили преимущество в голы. "Генк" отреагировал на это только ударами со штрафных, но вратарь "Брюгге" Хорват парировал удары Троссара и Малиновского. И хотя лучший бомбардир чемпионата Мбвана Самата на 77-й минуте после углового сократил отставание до минимума, уже в следующей атаке Рууд Вормер восстановил разрыв в счете до двух мячей, который остался до финального свистка.

"Брюгге" немного сокращает разрыв с лидирующими лимбуржцами, показав, что еще не сдался в борьбе за титул. На стадии плей-офф восемь очков отставания превратятся в четыре единицы, если в заключительных четырех турах регулярного сезона обе команды продемонстрируют одинаковые результаты.

2018-19, Чемпионат Бельгии. 2-й круг. 26-й тур.

"Брюгге" - "Генк" 3:1 (2:0)

Голы: Мата К., 21 (1:0); Схрейверс, 37 (2:0); Самата, 77 (2:1); Вормер, 78 (3:1)

"Брюгге": Хорват; Мата К. (Амрабат С., 27); Пулен; Мехеле; Денсвил; Ванакен; Вормер; Ритс; Диатта; Уэсли (Опенда, 87); Схрейверс (Накамба, 83)

"Генк": Вукович; Айду; Деваст; Уронен; Мехле; Малиновский; Хейнен (Де Норре, 94); Пейнтсил (Гано, 46); Троссард; Ингвартсен (Посуэло, 46); Самата

Предупреждения: Пулен, 45; Денсвил, 50; Ванакен, 69 - Ингвартсен, 28; Уронен, 61; Малиновский, 89; Посуэло, 94