Новости и события » Спорт » Байер дома уверенно победил Фортуну

Байер дома уверенно победил Фортуну

Чемпионат Германии 2018/2019, 22-й тур

Байер - Фортуна - 2:0

Голы: Хаверц, 18 Бейли, 66

Байер в родных стенах принимал Фортуну, достаточно быстро открыв счет. На 18-й минуте Кай Хаверц переправил передачу Кевина Фолланда с правого фланга в левый нижний угол - 1:0. Маркус Зуттнер на 22-й мог сравнять, но его выстрел со штрафного пролетел рядом со штангой. В целом же Леверкузен выглядел активнее, имея возможность удвоить свое преимущество в конце первого тайма - это Фолланд пробил с близкой дистанции, но один из защитников вынес мяч с линии ворот.

Во втором тайме Байер продолжил давить. На 57-й минуте Ярослав Дробны спас свою команду, парируя удар Лукаса Аларио из центра штрафной, но на 65-й Леон Бейли таки забил второй гол "фармацевтов" - он удачно сыграл на добивании после выстрела Мичела Вайзера. После этого судьба матча была решена - леверкузенцы уверенно довели его до победы.

Таким образом, Байер набрал 36 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице. Фортуна осталась с 25 зачетными баллами на двенадцатой строчке.