Новости и события » Спорт » БК "Будивельник" потерпел домашнее поражение от БК "Харьков"

БК "Будивельник" потерпел домашнее поражение от БК "Харьков"

В киевском СК "Меридиан" баскетболисты "Будивельника" уступили "Харькову", потерпев третье поражение в чемпионате "Суперлига", передает УНН со ссылкой на сайт АБКУ "Суперлига".

За счет опыта разыгрывающего Артема Буцкого и "бигмена" Андрея Малыша, "Будивельник" сумел перехватить инициативу и выиграл дебютную десятиминутку - 21:15. Небольшое преимущество киевлян сохранялось большую часть поединка, но в заключительной четверти гости благодаря более точным попыткам со средне-дальней дистанции вышли вперед и сдержали преимущество над "зданий" - 74:79.

Отметим, что столичная команда доминировала в борьбе за подборами, но на протяжении всей встречи осуществила 21 попытку дальних бросков, не попав ни разу.

Статистика поединка - разыгрывающий защитник Павел Цепич провел один из лучших матчей в сезоне, отыграв важную роль в победе своей команды. Именно серия точных бросков плеймейкера "Харькова" в четвертой четверти обеспечила гостям успех. Всего в активе защитника 17 очков, а также по 6 передач и подборов. Владлен Бережной записал на свой счет 18 очков и 5 подборов.

В составе киевской команды Андрей Малыш отличился 26 очками, а также отдал пять передач партнерам. По 14 очков получили Павел Крутоус и Артем Буцкий, который также отметился пятью ассистами.

В другом матче чемпионата "Кремень" на выезде нанес поражение "Хортицы" 71:75.

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...