Новости и события » Политика » Россия заблокировала декларацию ОБСЕ о деятельности в Украине

Россия заблокировала декларацию ОБСЕ о деятельности в Украине

Россия заблокировала декларацию ОБСЕ о деятельности в Украине

На заседании Совета министров СММ ОБСЕ, которое происходило в Белграде, российская делегация заблокировала почти все итоговые документы. В частности, она выступила против принятия декларации о деятельности представителей ОБСЕ на территории Украины.

Новость сообщила представитель МИД Украины Марьяна Беца, передает "Пресса Украины".

"OSCEMC15 наконец завершилось. Россия заблокировала ряд документов. А главное - объявление о деятельности Спец монитор миссии в Украине", - сообщила Беца в соцсети.

Кроме того, в ходе заседания российская делегация блокировала все итоговые документы. В частности, она также выступила против принятия решения по противодействию пыткам.

Беца отметила, что российская агрессия разрушила доверие между странами-участницами заседания. И все же все западные партнеры высказались против аннексии Крыма и дестабилизации на Донбассе при непосредственном участии России.

Напомним, Министерство иностранных дел Украины приступило к созданию списка лиц, причастных к незаконному содержанию и преследования граждан Украины в Российской Федерации. Документ носит условное название "Список Савченко-Сенцова".


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх