Новости и события » Общество » Забудьте о новых смартфонах: «старые кирпичи» лучше!

Забудьте о новых смартфонах: «старые кирпичи» лучше!

Забудьте о новых смартфонах: «старые кирпичи» лучше!

По мнению представителей европеской компании «Ofcom» есть несколько пунктов, по которым старые телефоны всегда будут превосходить даже самые последние гаджеты. Главный из них – это жизнь батареи. А еще особенностью устареших мобильных телефонов есть то, что они лучше находят сигнал. Об этом также с уверенностью говорят представители оператора. Да, с помощью смартфона вы сможете просматривать веб-страницы, играть в игры, снимать фото и видео, но в соответствии с последними исследованиями, смартфоны хуже ловят сигнал, чем предыдущие версии обычных телефонов.

Компания «Ofcom» провела исследование, в рамках которого сравнила работу современных смартфонов компаний Apple и Samsung и старых мобильных телефонов десятилетней давности. Было обнаружено, что новые модели хуже улавливают слабый сигнал. Так, чтобы зарегистрироваться в сети, современному смартфону требуется сигнал в 10 раз сильнее, чем обычному телефону, что является весомым преимуществом последних.

«Мы протестировали небольшое количество мобильных телефонов, чтобы понять, как ведут себя телефоны в различных ситуациях», – заявил пресс-секретарь Ofcom. Компания отказалась предоставить перечень смартфонов, которые они проверяли. Тем не менее, специалисты утверждают, что те аппараты, которые участвовали в исследовании, проявили свою индивидуальность.

Вероятная причина плохой работы смартфонов – стекло и метал, которые используются при изготовлении супер-тонких изделий. Эти материалы ухудшают вызов и блокируют сигнал, что не делают, к примеру, пластиковые корпуса старых телефонов Nokia. В среднем, для смартфонов минимальный сигнал в сети 2G должен быть в 7 раз сильнее, чем для обычного телефона. Все это, в комбинации с более длительным сроком службы батареи, является явным преимуществом старой мобильной техники. Мы, команда сайта топтопов. ру, теперь думаем, а не пора ли перестать заказывать в качестве подарка на новогодние праздники Айфон?

Забудьте о новых смартфонах: «старые кирпичи» лучше!

Забудьте о новых смартфонах: «старые кирпичи» лучше!

Nokia Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх