Новости и события » Спорт » Украинская саблистка Александра Корсак выиграла турнир Cupa Riposta в Бухаресте

Украинская саблистка Александра Корсак выиграла турнир Cupa Riposta в Бухаресте

В Бухаресте на крупном международном турнире по фехтованию Cupa Riposta состязания саблисток (U13) завершились победой Александры Корсак из Николаева!

В финале она выиграла у подруги по команде Александры Бондарь - 10:9. Что любопытно, на этом же турнире полгода назад состоялся точно такой же «николаевский финал», где успешнее была Бондарь.

Обе девчонки тренируются у Игоря Рощина в николаевской СДЮСШОР по фехтованию (директор Александр Кузьмов), а представляют спортклуб «Орексим» (президент Михаил Козырь).

Кстати, в нынешних состязаниях участвуют фехтовальщики Румынии, Турции, Украины, Болгарии.

Женская Сабля. Кадеты (U-13).

1. Александра Корсак (Украина, Николаев)

2. Александра Бондарь (Украина, Николаев)

3. Илинка Пантис (Румыния)

3. Анастасия Попа (Румыния)

21. Елена Турчанинова (Украина, Николаев)

28. Диана Дума (Украина, Николаев)

29. Дана Баглай (Украина, Николаев)

42. Софья Полонка (Украина, Николаев)

46. Ольга Кивало (Украина, Николаев)

48. Дарья Бульба (Украина, Николаев)

Всего 54 участницы

В турнире юных саблистов (U11) единственный представитель Украины Максим Рощин занял 18-е место из 53 участников. За выход в 1/8 финала он уступил румыну Ниту Радо, который и стал победителем этого турнира.

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...