Новости и события » Общество » В Сибири во время пожара погибли 8 подростков

В Сибири во время пожара погибли 8 подростков

В Сибири во время пожара погибли 8 подростков

В Ханты-Мансийском автономном округе РФ в результате пожара погибли восемь подростков, передает "ДС" со ссылкой на Ленту. ру.

Пожар в городе Лянтор Сургутского района произошел поздно вечером в субботу, 5 декабря. Жители Рябиновой улицы заметили, что на территории одного из дачных участков с недостроенным домиком горит баня, и вызвали пожарных. Когда они прибыли, деревянное строение уже было полностью охвачено огнем. Через некоторое время произошло обрушение.

По предварительной версии, пожар мог вызывать выпавший из печи кусок угля. Общая площадь возгорания, по оценкам специалистов, составила 40 квадратных метров.

Как удалось установить, подростки отмечали день рождения сначала в самом поселке, потом переместились на дачу. Домик в ДНТ "Феникс" принадлежит местной жительнице.

По факту гибели подростков следственное управление Следственного комитета России по ХМАО возбудило уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Предварительная причина смерти несовершеннолетних - отравление угарным газом.

По данным издания, в бане в момент трагедии могли находиться четыре молодых человека в возрасте 15-16 лет и четыре девушки 13-15 лет - компания отмечала день рождения одной из них.


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх