Новости и события » Авто » Просмотр краш-тестов

Просмотр краш-тестов

Просмотр краш-тестов

Покупатель автомобиля, принимая решение в пользу той или иной марки, руководствуется множеством оценочных критериев. Производители учитывают этот факт и любезно предоставляют достоверную информацию об оценке разных факторов важности для водителя. Эта информация имеется в автосалонах. И вместе тем перед приобретением покупатель всегда заглядывает на сайт производителя, предварительно подбирая модели для углубленного ознакомления. Посетив страницу сайта, специализирующегося на продаже авто, покупателю предоставляется возможность ознакомиться с его общими характеристиками и ранжированными оценками по результатам краш-тестов.

Основными критериями отбора автомобиля выступают его цена в соответствии с качеством, дизайн, надежность, комфорт, динамические показатели. Если соответствие цены качеству автомобиля выявляется путем изучения характеристик автомобиля и его потреблением топлива, то уровень надежности можно оценить, лишь по результатам краш-тестов. Оценочная шкала представлена в виде таблице, где зафиксированы показатели испытаний от разных форм ударов: фронтального, бокового, заднего, а иногда и переворота. Обычно, если марка автомобиля появляется в новых модификациях, то в общую таблицу заносится динамика изменения показателей по годам, чтобы покупатель мог наглядно удостовериться в улучшении показателей надежности.

Наиболее требовательные клиенты не удовлетворяются голыми цифрами и желают наглядно убедиться в качестве автомобиля, за который намереваются заплатить круглую сумму денег. Особенно это характерно для мужчин, имеющих склонность детально изучать всю информацию. Для этого многие производители выставляют для всеобщего обозрения видео краш-тестов, чтобы желающие могли удовлетворить любопытство и сравнить показатели надежности с другими автомобилями на примере реально увиденных событий. Видео демонстрирует все этапы тестирования с применением манекенов, имитирующих человека. Изображение подается в нескольких проекциях, чтобы покупатель мог увидеть за счет чего тело водителя остается в безопасности во время лобового удара. Психологически подобная наглядность рождает в человеке понимание серьезности аварии и способствует порядочному соблюдению норм безопасности во время езды. Это один из факторов уменьшения смертности во время аварий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх