Новости и события » Авто » Ультрадешевая Lada Priora: первые подробности

Ультрадешевая Lada Priora: первые подробности

Ультрадешевая Lada Priora: первые подробности

Вопреки осенним новостям о снятии с конвейера, Lada Priora продолжит свою рыночную карьеру. На АвтоВАЗе решили сохранить модель, переведя ее в низший ценовой сегмент. По информации портала rusautomobile.ru, «лоукостер» начнут выпускать в феврале 2016 года.

При своей нынешней цене устаревшая Priora была бы неинтересна покупателям на фоне более доступной и просторной «Калины» и современной «Весты». Рецепт удешевления прост: машину избавят от всех излишеств, оставив только самое необходимое. В комплектации оставят ABS, водительскую подушку безопасности и электроусилитель руля. Опции если и появятся, то в небольшом количестве.

Место 16-клапанного мотора под капотом займет восьмиклапанник с облегченной шатунно-поршневой группой мощностью 87 л. с. Станет проще отделка салона: самая дешевая ткань для сидений, никаких декоративных накладок на панели, дверях и под передними креслами, минимум шумоизоляции.

В таком виде Priora может уложиться в 360 000 рублей. Столько же сейчас стоит самая доступная Granta! АвтоВАЗ уверен в спросе, ведь и сегодня дешевые версии «Гранты» привлекают 25-30% покупателей. Значит, найдется на рынке место и для «Приоры».

Точка в вопросе длиннобазной «Нивы», на которую завод не стал продлевать ОТТС, еще не поставлена.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх