Новости и события » Политика » Л.Черновецкий уже создал партию в Грузии

Л.Черновецкий уже создал партию в Грузии

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий решил заниматься политикой в Грузии. Он уже создал свою политическую партию "За счастливую Грузию" и обещает улучшить жизнь не только госслужащих, но и простых людей, которые, по словам украинского политика, "живут в нищете", передает УНН со ссылкой на страницу в Facebook Черновецкого.

"Я построил дом в Грузии и живу здесь уже почти 5 лет. За это время я проникся политикой Грузии и вижу много решений, чтобы поднять уровень жизни людей, сделать Грузию процветающей страной не только для богатых людей и служащих, которые имеют здесь большие зарплаты, но и для простых людей, многие из которых живут в ужасающих бедности. Грузия - моя вторая родина, люблю ее всем сердцем и преклоняюсь перед ее народом ", - сказал Черновецкий.

Изменить Грузию, по его словам, гораздо проще, чем Украина, "потому что многие реформы здесь уже проведены".

Справка УНН: Черновецкий - политический деятель, предприниматель, банкир, певец, известный своими экстравагантными высказываниями и поступками, а также многочисленными скандалами. Он трижды избирался депутатом в Верховную Раду (в 1996, 1998 и 2002 годах). Некоторое время был внештатным советником президента Виктора Ющенко. С 2006 по 2012 год был мэром Киева.

Политики и общественные активисты неоднократно заявляли о коррупции и хищениях в городе во время правления Черновецкого и требовали возбудить уголовные дела против него, однако в правоохранительных органах заявляли, что для этого нет оснований.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх