Новости и события » Спорт » Баскетболисты "Волиньбаскет" одержали первую победу в чемпионате Украины

Баскетболисты "Волиньбаскет" одержали первую победу в чемпионате Украины

МБК "Николаев" уступил дома "Волиньбаскет-WOG" со счетом 71:76 в матче чемпионата Украины среди команд "Суперлиги Фаворит Спорт", передает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.

На протяжении всего игрового времени на площадке шла преимущественно равная борьба. Хозяева попытались обеспечить себе преимущество к большому перерыву, но смогли оторваться лишь на 4 очка. Гости в третьей четверти отыгрались и вышли вперед на 5 очков. Решающими стали последние минуты поединка, в которые больше сил оказалось у гостей. Поэтому волыняне одержали первую победу в "Суперлиге Фаворит Спорт" при восьми поражениях.

"Николаев" имеет 5 побед в 11 матчах - 6 место чемпионата.

Отметим, что в параллельной игре соревнований "Химик" оказался сильнее "Запорожье" 82:72.