Новости и события » Спорт » Парадоксальная статистика поражения «Реала» в Класико

Парадоксальная статистика поражения «Реала» в Класико

В среду вечером «Барселона» благополучно вышла в финал Кубка Короля, одержав на «Бернабеу» победу над «Реалом» со счетом 3:0, при этом игра по многим показателям совершенно не соответствовала счету на табло.

Три удара - три гола

В первом тайме каталонцы совершили только одну попытку пробить по воротам, и она была заблокирована. За все 90 минут они нанесли всего три удара, показав 100% реализацию.

Счет 3:0 предполагает, что «Барселона» полностью переигрывала «Реал», но на самом деле они были просто продуктивнее, чем хозяева, а Эрнесто Вальверде хорошо организовал игру своей команды в обороне, используя игроков, готовых страдать и ждать своих шансов.

Первый тайм был худшим для «Барселоны» в матчах против «сливочных» со времен Суперкубка Испании в 2017 году, однако итоговый результат все же остался за «Барсой».

Говорят, что Марк-Андре Тер Штеген в среду был лучшим игроком у гостей, а Луис Суарес сделал все, что мог, при столь ограниченных возможностях. Усман Дембеле также показал впечатляющую игру, отдав голевую передачу на Суареса и вынудив Рафаэля Варана забить гол в свои ворота.

Десять ударов - ноль голов

Удача была не на стороне «Реал» - команды, не знающей пощады: игроки оставили на поле все силы и играли хорошо, но в последнее время «сливочным» не удается забивать в важных матчах, и это серьезная проблема. В среду у «Реала» был целый ряд полноценных голевых моментов, но команда так и не смогла одолеть Тер Штегена. Королевский клуб проявил великодушие, позволив «Барселоне» пройти в финал, даже несмотря на то, что Лионель Месси не показал себя с лучшей стороны.

«Реал» атаковал своих соперников гораздо больше, чем в любом другом из недавних Класико, но в конечном итоге это ни к чему не привело.

Винисиус Жуниор стал настоящим кошмаром для защиты каталонцев, но ему все еще не хватает умения нанести завершающий удар по чужим воротам, в то время как Карим Бензема в этой встрече растворился в тени.