Новости и события » Общество » Польско-украинская группировка способствовала незаконной миграции в Польшу

Польско-украинская группировка способствовала незаконной миграции в Польшу

Польско-украинская группировка способствовала незаконной миграции в Польшу

Поляки и украинцы организовывали незаконное пребывание в Польше для почти 500 граждан государств Южной Азии, Ближнего Востока и Северной Африки.

По информации правоохранительных органов, расследование схем группировки продолжалось более года. Сейчас 16 его членов задержаны. Среди задержанных тринадцать - поляки и трое - украинцы.

По данным правоохранителей, группировка занималась переправкой в Польшу граждан Пакистана, Сирии, Алжира, Ирака, Египта, Ливии, Ирана и Индии, а затем проводила легализацию их пребывания.

"Механизм деятельности группы заключался в реализации иностранцам документов, позволяющих ходатайствовать о предоставлении разрешений на временное пребывание и работу. Члены группы представляли также иностранцев во время административных производств", - рассказали польские пограничники.

За все время своей деятельности группировка помогла легализоваться в Польше 500 иностранцам и заработала на своей деятельности почти миллион евро. Подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы.


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх