Новости и события » Спорт » Белый Барс - Динамо: анонс матча

Белый Барс - Динамо: анонс матча

Сегодня, 6 марта, в 18:45 в Белой Церкви состоится второй матч четвертьфинальной серии между белоцерковским «Белым Барсом» и харьковским МХК «Динамо».

Отметим, на этой стадии турнира клубы сражаются до двух побед. При ничейном исходе по сумме двух матчей, команды проведут решающий поединок 7 марта в Белой Церкви.

Прошлый матч в Харькове, который закончился "сухой" победой белоцерковского клуба (2:0), хоть и запомнился бескомпромиссной борьбой, но преимущество все же было за «Белым Барсом». Белоцерковцы не только забросили больше своих оппонентов, но и перебросали харьковчан со счетом 33-15. Отметим, что это позволило голкиперу Кириллу Кучеру записать себе в актив первый в плей-офф шатаут.

Проблема харьковского клуба с реализацией голевых моментов дала о себе знать, что позволило "барсам" пользоваться ошибками противника и навязывать "динамовцам" свою игру.

Гнать вперед белоцерковцев будут и домашние трибуны в Белой Церкви. К слову, еще ни разу в истории встреч этих команд «Белый Барс» не проигрывал на домашней арене. Так что и во втором четвертьфинальном поединке, заручившись поддержкой трибун, "барсы" могут рассчитывать на положительный результат.

Если говорить о статистике в неравных составах, то она также осталась на стороне белоцерковского клуба - из 54 попыток "барсы" 10 раз прошили харьковских голкиперов. "Динамовцы", в свою очередь, из 52 удалений противника смогли реализовать только 6 моментов.

Стоит отметить, что вторую четвертьфинальную встречу против харьковского клуба пропустит лидер и капитан «Белого Барса» Евгений Тимченко, который заработал трехматчевую дисквалификацию. Однако белоцерковцы смогли доказать, что даже без своего капитана они могут показывать положительный результат.

Всего в 9 очных встречах этих команд в текущем розыгрыше чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч «Белый Барс» нанес 314 бросков по воротам харьковского клуба, из которых 29 стали результативными. В свою очередь, МХК «Динамо» из 207 бросков реализовал всего 14 попыток.

Матч в Белой Церкви - последний шанс для МХК «Динамо» сравнять счет в серии и получить путевку в полуфинал плей-офф. Однако хватит ли мотивации и сил у харьковчан, чтобы обыграть набравшего ход соперника?