Новости и события » Общество » Более млн рублей заплатят нарушители за незаконные врезки в систему водоснабжения в Феодосии и Симферополе

Более млн рублей заплатят нарушители за незаконные врезки в систему водоснабжения в Феодосии и Симферополе

Более миллиона рублей заплатят нарушители за незаконные врезки, которые специалисты «Воды Крыма» обнаружили в Феодосии и Симферополе, передает пресс-служба ГУП РК «Вода Крыма».

По данным отдела водной инспекции предприятия в Феодосии за текущий год выявили четыре незаконные врезки в систему водоснабжения. Нарушителям грозят штрафные санкции в размере 320 тыс. руб.

В Симферополе за 2019 год выявлена одна врезка в систему канализации. Штрафные санкции, предусмотренные законом РФ за это нарушение - 860 тыс. рублей.

Согласно законодательству Российской Федерации, прежде чем подключиться к системе водоснабжения и водоотведения, потребителю необходимо получить от ГУП РК «Вода Крыма» технические условия. Выдает их производственно-техническое управление, специалисты которого думают над тем, к каким сетям подключить абонентов, чтобы не навредить экологии и другим потребителям.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх