Новости и события » Спорт » «Шахтер» разгромил «Карпаты» в 21-м туре УПЛ со счетом 5:0

«Шахтер» разгромил «Карпаты» в 21-м туре УПЛ со счетом 5:0

Лидер УПЛ уверенно провел поединок 21-го тура против Карпат. Львовский клуб так и не смог ничего противопоставить «Шахтеру», проиграв в итоге со счетом 5:0, сообщает Newsmir.info.

Поединок 21-го тура УПЛ между «Шахтером» и «Карпатами» ожидаемо закончился победой хозяев. Лидер чемпионата действительно подтвердил свой статус, 5 раз расписавшись в воротах львовской команды, и при этом не пропустив ни одного гола. Начало голевой феерии положил Виктор Коваленко. Уже на 6-й минуте полузащитник «горняков» замкнул на дальней штанге поперечный пас Исмаили. На 35-й минуте счет удвоил Матвиенко, точно пробив головой. Перед самым перерывом Майкон со штрафного доводит счет до 3:0.

Во втором тайме рисунок игры не изменился - «Шахтер» атаковал, «Карпаты» оборонялись. Как следствие - четвертый мяч «горняков». На 64-й минуте матча Коваленко, получивший перед этим незначительное повреждение, оформляет дубль. На 80-й минуте матча Тайсон доводит результат до разгромного. 5:0 - уверенная победа «горняков», продолжающих возглавлять турнирную таблицу. После этого гола обе команды уже попросту доигрывали матч. Напомним, что киевское «Динамо» не менее уверенно разобралось с «Арсеналом», забив «канонирам» 4 сухих мяча.