Новости и события » Спорт » Биатлон: Швеция выигрывает первое золото на домашнем ЧМ 2019

Биатлон: Швеция выигрывает первое золото на домашнем ЧМ 2019

Ханна Эберг, к радости шведской публики, завоевала "золото" в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону 2019, который, напомним, проходит в Эстерсунде. Эберг в прекрасной форме подошла к домашнему ЧМ, не опускаясь в предыдущих гонках ниже пятого места. Сегодня же у шведки все сложилось наилучшим образом - и стрельба, и скорость на дистанции. В итоге, Лиза Виттоцци уступила победительнице 23,6 секунды.

Украинки в целом выступили неплохо. Меркушина замкнула первую десятку, а Джима и Журавок, финишировали 12-й и 14-й, соответственно.

Telegram-канал Terrikon.com - только главные новости!

Биатлон. Чемпионат мира-2019

Женщины. Индивидуальная гонка 1. Ханна Эберг (Щвеция) 43:10.4 (0) 2. Лиза Виттоцци (Италия) +23.6 (0) 3. Жюстин Бреза (Франция) +32.5 (1) 4. Лаура Дальмайер (Германия) +39.5 (1) 5. Паулина Фиалкова (Словакия) +45.5 (1) 6. Мона Брурссон (Швеция) +49.9 (1) 7. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) +53.7 (0) 8. Доротея Вирер (Италия) +1:06.7 (2) 9. Селина Гаспарин (Швейцария) +1:59.5 (1) 10. Анастасия Меркушина (Укр) +2:04.6 (1) 12. Юлия Джима (Украина) +2:28.6 (0) 14. Юлия Журавок (Украина) +2:33.5 (0) 36. Валя Семеренко (Украина) +4:22.2 (3)