Новости и события » Политика » Джинсы спасли мужчину от смерти

Джинсы спасли мужчину от смерти

Джинсы спасли мужчину от смерти

30-летний турист из Германии Арне Мурке плавал на яхте с братом Хельге у побережья Новой Зеландии и чуть не погиб. Мужчина свалился за борт, но ему удалось выжить благодаря "спасательному жилету", надутому из джинсов, пишет "Сегодня".

По словам немца, он запутался в веревках и пошел на дно, а когда ему удалось выплыть на поверхность, судно с братом было уже слишком далеко. Тогда Мурке решил воспользоваться трюком, который используют американские военные. Он снял джинсы, завязал штанины в узел, наполнил их воздухом под водой и набросил на шею.

Прибывшие на место инцидента спасатели вытащили Арне Мурке из воды. "Без джинсов меня бы здесь не было. Они действительно меня спасли", - рассказывает мужчина таблоиду The Sun.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх