В Днепре мужчина незаконно получил право собственности на квартиру
![В Днепре мужчина незаконно получил право собственности на квартиру](http://img2.newsmir.info/img/p/2/1622/1621853.jpg)
Днепропетровской местной прокуратурой №1 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 67-летнего гражданина за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст.190 и ч.4 ст.358 УК Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах, использование заведомо поддельного документа).
В ходе досудебного расследования установлено, что в начале 2018 указанный человек, используя поддельные документы, путем обмана зарегистрировал за собой право собственности на квартиру в городе Днепре, которая принадлежала гражданке и после его смерти должна была перейти территориальной общине города. Так, обвиняемый обратился в центр предоставления административных услуг, введя субъекта государственной регистрации в заблуждение, предоставил поддельный документ о якобы заключенный с собственником договор купли-продажи квартиры 15 лет назад.
В дальнейшем злоумышленник переоформил указанное недвижимое имущество на родственника - пасынка.
Умышленными действиями мужчина нанес государству ущерб в сумме не менее 715 тыс. грн.Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.