Новости и события » Экономика » Волынские горняки перекроют Ягодинскую таможню, если до 11 декабря им не выплатят зарплату, - Волынец

Волынские горняки перекроют Ягодинскую таможню, если до 11 декабря им не выплатят зарплату, - Волынец

Волынские горняки намерены перекрыть Ягодинскую таможню в случае невыплаты им задолженности по заработной плате до 11 декабря. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

"Сегодня совет председателей первичных ячеек Независимого профсоюза горняков Украины и Профсоюза угольной промышленности Украины ГП "Волыньуголь" и ГП "Шахта №1 "Нововолынская" на совместном заседании приняла решение в случае невыплаты до пятницы, 11 декабря, задолженности за 2,5 месяца зарплаты прибегнуть к перекрытию Ягодинской таможни", - отметил он.

Более того, добавил Волынец, участники собрания решили 10 декабря остановить работу всех шахт региона на один час, устроив таким образом предупредительную акцию протеста.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх