Новости и события » Спорт » Дженоа наносит первое поражение Ювентусу без Роналду

Дженоа наносит первое поражение Ювентусу без Роналду

Только в 28-м туре чемпион Италии "Ювентус" потерпел первое поражение во внутреннем чемпионате, уступив "Дженоа" на "Луиджи Феррарис" со счетом 0:2.

С учетом комфортного 18-очкового отрыва от второго "Наполи", наставник туринцев Массимилиано Аллегри провел ротацию, заменив в основном составе по сравнению с матчем с "Атлетико" в Лиге чемпионов шесть игроков. А не приезд в Геную Криштиану Роналду вызвал бурю негодования... болельщиков "Дженоа", которые собирались даже сдавать билеты. Сложно представить чувства тех, кто в итоге так и сделал, не увидев победы "грифонов".

В этой игре было много событий. В первом тайме в ворота "Ювентуса" арбитр встречи после рекомендаций VAR отметил пенальти за игру рукой Канселу, так как чуть ранее также рукой сыграл форвард "Дженоа" Куаме. А на 56-й минуте также после видеопросмотра рефери Ди Бело отменил гол Пауло Дибала из-за офсайда. Исход встречи решили "джокеры" Чезаро Пранделли. Буквально через минуту после выхода на поле Стефано Стураро завершил пас Пандева, который вышел на замену десятью минутами ранее. А еще через десяток минут уже македонец классным ударом в угол ворот удвоил преимущество - 2:0!

Таким образом, прервалась 26-ти матчевая беспроигрышная выездная серия "Ювентуса", а победа позволила "Деноа" подняться всего-лишь на 11-ю строчку в турнирной таблице Серии А.

2018-19, Чемпионат Италии. 2-й круг. 28-й тур.

"Дженоа" - "Ювентус" 2:0 (0:0)

Голы: Стураро, 72 (1:0); Пандев, 81 (2:0)

"Дженоа": Раду; Гюнтер; Кришито; Педру Перейра; Ромеро К.; Радованович (Велозу, 76); Ролон; Лазович Дар. (Стураро, 70); Лерагер; Куаме К.; Санабрия (Пандев, 60)

"Ювентус": Перин; Касерес; Канселу (Бернардески, 60); Бонуччи; Ругани; Алекс Сандро; Джан; Бентанкур (Спинаццола, 77); Пьянич; Дибала; Манджукич (Кин М., 71)

Предупреждения: Ромеро К., 3; Пандев, 82 - Алекс Сандро, 6; Касерес, 23; Джан, 85