Новости и события » Спорт » Башакшехир теряет, Галатасарай находит

Башакшехир теряет, Галатасарай находит

Лидер турецкой Суперлиги стамбульский "Башакшехир" только на седьмой компенсированной минуте благодаря реализованному пенальти Адебайором сумел уйти от поражения в матче с "Кайсериспором" - 1:1. В обоих голевых моментах использовался VAR. Сначала в середине первого тайма, чтобы зафиксировать взятие ворот Джиназом, который внес мяч комбинацией своей "пятой" и главной мужской точек. И арбитр смотрел все ли бы было по правилам. А уже в компенсированное время после прострела в штрафную мяч попал в руку защитнику и рефери все решился назначить 11-метровый в пользу гостей.

Был близок к потере очков и преследователь "Башакшехира" - "Галатасарай", который в конце первого тайма "горел" два мяча с аутсайдером "Бурсаспором". Однако еще до перерыва "оранжево-красные" сумели отыграть один мяч, а к середине второй половины сделать полный переворот - 3:2!

"Галатасарай" теперь на шесть очков отстает от лидера, а "Бурсаспор" всего на очко выше зоны вылета.

2018-19, Чемпионат Турции

Игровой день: 2019-03-17

"Бурсаспор" - "Галатасарай" 2:3 (2:1)

Голы: Сако Д., 16 (1:0); Севе, 42 (2:0); НДиайе Баду, 45 (2:1); Дьян Мб., 55 (пенальти) (2:2); Фегули, 63 (2:3)

"Малатьяспор" - "Анкарагюджю" 3:1 (0:0)

Голы: Бюйюк, 54 (пенальти) (1:0); Гильерме, 58 (2:0); Оргилль, 72 (2:1); Йылдыз А., 94 (3:1)

"Кайсериспор" - "Башакшехир" 1:1 (1:0)

Голы: Джиназ, 24 (1:0); Адебайор, 97 (пенальти) (1:1)