Новости и события » Происшествия » В Первомайске за день произошло два ДТП, пострадавшие с травмами доставлены в больницу

В Первомайске за день произошло два ДТП, пострадавшие с травмами доставлены в больницу

В Первомайске за день произошло два ДТП, пострадавшие с травмами доставлены в больницу

В Первомайске произошло два дорожно-транспортные происшествия, в результате одного из которых водитель скрылся с места происшествия и сейчас находится в розыске.

Об этом сообщили в Первомайском отделе полиции.

По предварительным данным, 4 декабря в Первомайске на улице Киевской, возле продуктового магазина, водитель автомобиля "ВАЗ-2104" допустил наезд на 67-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

В тот же день, около 22.00 в Первомайске на улице 8-й Воздушно-десантной дивизии, водитель автомобиля "Mitsubishi", черного цвета, допустил наезд на 17-летнего пешехода, который, находясь в нетрезвом состоянии, пытался перейти дорогу в неустановленном месте. Водитель с места происшествия скрылся.

Так, в результате дорожно-транспортных происшествия оба пострадавших с травмами разной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

По данным фактам следственными начаты уголовные производства по признакам части 1 статьи 286 УК Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами". Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Сейчас продолжается досудебное следствие. Назначено проведение экспертиз.

Ранее в Николаевке разыскиваются очевидцы ДТП, в котором столкнулись сразу три автомобиля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх