Новости и события » Общество » Сенкевич перенял опыт у Гранатурова и перекрыл кислород николаевским предпринимателям - депутат Яковлев

Сенкевич перенял опыт у Гранатурова и перекрыл кислород николаевским предпринимателям - депутат Яковлев

Сенкевич перенял опыт у Гранатурова и перекрыл кислород николаевским предпринимателям - депутат Яковлев

Александр Сенкевич в первые же дни своего правления перенял опят предыдущего мэра Юрия Гранатурова и пытается перекрыть николаевским предпринимателям кислород.

- У меня такое чувство, что он перенял опыт предыдущего мэра, как он и обещал. Как я понял, уже появилось некое распоряжение, о том, что он накладывает мораторий на заявления предпринимателей на продление аренды земли, аренды коммунального имущества. Это не вкладывается ни в какие рамки законодательства, - заявил Андрей Яковлев.

Так, по словам депутата от "Оппозиционного блока", пока для николаевских предпринимателей ничего в лучшую сторону не изменилось, Сенкевич продолжает использовать тактику Гранатурова, нарушая закон в отношении предпринимателей с самого начала своей карьеры.

- Я боюсь, что может быть использована тактика, которая применялась его предшественником, это сталкивание лбами, либо противопоставление интересов предпринимателей и жителей. Это делается для того, чтобы на свою сторону склонить жителей и обществеников, в крайними будут оставаться предприниматели, - объяснил Яковлев.

Также он отметил, что малый и средний бизнес являются источником наполнения городского бюджета, которое, видимо, нового мэра не интересует.

Со своей стороны Андрей Яковлев готов отреагировать на новое распоряжение мэра и действовать в рамках полномочий представителя Государственной службы регуляторной политики, пытаясь опротестовать документ, нарушающий закон.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх