Новости и события » Спорт » «Динамо» победило «Олимпик» в матче с двумя пенальти. Отчет об игре

«Динамо» победило «Олимпик» в матче с двумя пенальти. Отчет об игре

После поражения от «Челси» команда Александра Хацкевича возвращается в победный ритм.

Команды не долго запрягали, и уже на 12-й минуте арбитр поставил пенальти в ворота дончан. Голкипер "Олимпика" Халими после подачи Миколенко врезал кулаком в голову Гармашу - одиннадцатиметровый минутой позже реализовал Цыганков.

"Олимпик" не стал отсиживаться в защите, и был награжден несколько неожиданным 11-метровым уже в ворота киевлян. Тамаш Кадар в борьбе в штрафной против Матара легонько положил руки на соперника, но Игорь Пасхал расценил это как действия, стоящие пенальти. С ударом Алексея Гая Денис Бойко не справился.

Впрочем, на перерыв команды ушли с преимуществом бело-синих. Второй мяч "Динамо" стал следствием индивидуального мастерства пары Цыганков-Русин. Виктор накрутил соперника на фланге и классно подал, а Назарий как настоящий форвард сыграл на опережение и отправил мяч в ворота ударом головой.

Во втором тайме темп упал и моментов стало значительно меньше. Динамовцы больше играли по счету, хотя и имели несколько возможностей забить. В частности, Шапаренко не реализовал неплохой шанс пробить точно, который ему создал Цыганков, а Шепелев вообще пробил в грудь голкипера после классного прострела Миколенко. "Олимпик", в свою очередь, во второй 45-минутке у чужих ворот не создал фактически ничего, поэтому итоговая победа бело-синих стала вполне закономерным результатом.

2:1 - команда Александра Хацкевича побеждает "Олимпик" и продолжает погоню за "Шахтером".