Новости и события » Спорт » Украина завоевала четыре медали на чемпионате Европы по стрельбе

Украина завоевала четыре медали на чемпионате Европы по стрельбе

Украинские представители пулевой стрельбы успешно стартовали на чемпионате Европы из пневматического оружия (с дистанции 10 м), который начался в хорватском Осиеке.

Героиней стартовых дней в украинской команде стала Галина Абраменко. Украинка выиграла золотую медаль в стрельбе по движущейся мишени с 10 м ("смешанный бег"), в стрельбе по движущейся мишени она дошла до финала и выиграла "серебро", еще одно "серебро" она выиграла в смешанной команде с Игорем Кизимой.

Сам Кизима выиграл бронзовую медаль в стрельбе по движущейся мишени. Чемпионат Европы продлиться до 24 марта.