Новости и события » Происшествия » Боевика "ДНР" приговорили к трем годам лишения свободы

Боевика "ДНР" приговорили к трем годам лишения свободы

В Донецкой области Славянский горрайонный суд приговорил к трем годам лишения свободы жителя Харьковской области, который принимал участие в незаконных вооруженных формированиях "ДНР". Об этом УНН сообщили в пресс-службе СБУ.

Боевик в мае 2014 года присоединился к террористам "ДНР". При условии выполнения указаний ему обещали 15 тысяч гривен в месяц, которые в итоге он не получил.

Мужчина с оружием дежурил на блокпостах террористов в Славянске, блокируя перемещение Вооруженных сил Украины, участвующих в АТО.

На первом месяце своей "службы" в "ДНР" он получил тяжелое осколочное ранение и был доставлен в российскую больницу в Ростовской области.

Правоохранители задержали боевика в марте 2015 года на государственной границе Украины во время возвращения с территории России.

Суд признал террориста виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины и приговорил мужчину к трем годам лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх