Новости и события » Общество » В Конгрессе США хотят видеть результаты расследования по Трампу

В Конгрессе США хотят видеть результаты расследования по Трампу

В Конгрессе США хотят видеть результаты расследования по Трампу

Глава нижней палаты Конгресса призывает обнародовать полный доклад спецпрокурора Мюллера по итогам расследования.

Спикер Палаты представителей и лидер демократического меньшинства Сената Конгресса США Нэнси Пелоси и Чак Шумер в совместном заявлении призвали министра юстиции и генерального прокурора Уильяма Барра полностью опубликовать доклад, подготовленный спецпрокурором Робертом Мюллером по итогам расследования. Об этом говорится в документе, обнародованном в пятницу, 22 марта.

"Сейчас, когда спецпрокурор Мюллер передал доклад генпрокурору, необходимо, чтобы господин Барр обнародовал его и предоставил всю сопутствующую документацию и выводы Конгрессу США", - говорится в распространенном документе.

"Генпрокурор Барр не должен предоставлять президенту Трампу, его адвокатам или помощникам права на предварительное ознакомление с выводами и доказательствами, которые приводит спецпрокурор Мюллер", - отмечают Пелоси и Шумер.

По их мнению, Белый дом "не вправе вмешиваться в решения о том, какие выводы и доказательства должны быть обнародованы".

Ожидается, что Барр теперь представит собственный отчет на основе доклада Мюллера.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх