Новости и события » Спорт » Трое украинцев в составе Украины сыграли вничью с чемпионами Европы

Трое украинцев в составе Украины сыграли вничью с чемпионами Европы

Сборная Украины стартовала в отборочном цикле к чемпионату Европы-2020 с выездной ничьей с действующими чемпионами континента - командой Португалии.

На протяжении всего поединка Криштиану Роналду вместе с партнерами имели значительное преимущество над "желто-синими" (удары в сторону ворот - 17:6, удары в створ - 8:1, угловые - 18:2), но подопечные Андрея Шевченко выдержали натиск и сохранили свои ворота в неприкосновенности, а во втором тайме вообще могли выйти вперед - впрочем, нулевая ничья является вполне приемлемым результатом для нашей сборной.

Со стартовых минут на поле вышел только один представитель "Динамо" - Виталий Миколенко занял привычное место на левом фланге защиты, проводя свой дебютный матч в составе национальной сборной. Стоит отметить, что Виталий действовал надежно, не позволив развернуться именитым игрокам команды-соперницы, и заслужил лестные отзывы от экспертов и болельщиков.

Во втором тайме на поле появились еще два динамовцы - Виктор Цыганков (12-й матч за сборную) вышел на 66-й минуте, заменив Марлоса, а Виталий Буяльский (пятая игра в составе "желто-синих") заменил Коноплянку на 87-й минуте.

Свой следующий матч "желто-синие" проведут в понедельник, 25 марта, когда на выезде сыграют с Люксембургом.