Новости и события » Спорт » Отбор Euro-2020: Жиру встал в один ряд с Трезеге

Отбор Euro-2020: Жиру встал в один ряд с Трезеге

Чемпионат Европы

Отборочный турнир

Группа H

Молдавия - Франция - 1:4 (0:3)

Голы: Гризманн, 24 (0:1). Варан, 27 (0:2). Жиру, 36 (0:3). Мбаппе, 87 (0:4). Амброс, 89 (1:4).

Молдавия: Кошелев, Жардан, Посмак, Карп, Рябчук, Чеботару, Ионицэ, Кочук (Разгонюк, 46), Антонюк (Амброс, 73), Гынсарь, Николаэску (Дамашкан, 59).

Франция: Ллорис, Кюрзава, Варан, Юмтити, Павар, Матюиди (Товен, 73), Погба, Канте, Гризманн (Лемар, 73), Жиру (Фекир, 81), Мбаппе.

Предупреждения: Варан, 34. Дамашкан, 78. Амброс, 83. Мбаппе, 90+1.

Судья: Ставрев (Македония).

Кишинев. Стадион Зимбру.

Матч в Кишиневе еще до стартового свистка пошел не так, как планировалось - за несколько минут до начала игры стало известно, что Коман не сможет выйти на поле из-за травмы, вместо него Дидье Дешам выпустил Матюиди.

На то, чтобы понять, как действовать в незапланированном сочетании, у трехцветных ушло около половины тайма.

Очередная позиционная атака, казалось, захлебнулась, но Погба тонким забросом в штрафную нашел Гризманна. Антуан в ближнем бою не оставил шансов Кошелеву.

Спустя три минуты Варан удвоил преимущество французов, замкнув подачу с углового. А потом Жиру забил 34-й мяч за сборную. Теперь он делит третье место в списке лучших бомбардиров в истории национальной команды с Трезеге. Выше только Платини (41) и Анри (51).

Французы до перерыва могли забить еще как минимум дважды. Молдавские же футболисты за 45 минут ни разу не пробили даже в направлении ворот Ллориса. После перерыва они оживились, но долгое время не могли попасть в створ.

Французы отвечали, но не чувствовалось, что им жизненно необходим четвертый гол. Видимо, так думали все, кроме Мбаппе. На 87-й минуте вундеркинд забил 11-й мяч за сборную. Даже при таком счете хозяева пытались порадовать своих болельщиков и им это удалось - Амброс отправил мяч в ворота Ллориса.