Новости и события » Спорт » В Харькове обманули ожидания двадцати тысяч человек (фото, видео)

В Харькове обманули ожидания двадцати тысяч человек (фото, видео)

Футбольный клуб "Металлист 1925" в стартовом туре весенней части первенства Украины в Первой лиге потерпел домашнее поражение.

Встреча харьковчан с гостями из днипровской команды "Днипро-1" собрала на трибунах харьковского областного спортивного комплекса 22 362 зрителя, если верить официальным данным организаторов поединка.

Такой интерес к матчу был понятен, ведь на поле сошлись единоличные лидеры Первой лиги - днипряне, и идущая на второй позиции в турнирной таблице команда легендарного голкипера канувшего в лету "Металлиста" Александра Горяинова - "Металлист 1925".

Уже на 10 минуте харьковчан вывел вперед опытный защитник Александр Жданов, оказавшийся расторопнее всех перед воротами гостей при розыгрыше углового. Однако на 28 минуте в ворота "1925-х" был назначен бесспорный 11-метровый - голкипер Данила Канивцев откровенно сфолил на игроке "Днипра-1" после грубой ошибки партнера Вадима Жука. 1:1.

Едва харьковские футболисты разыграли мяч с центра поля, как игрок "Металлиста 1925" Дмитрий Гранкин не без умысла наступил на кого-то из соперников, который в центре поля стелился под него в подкате. За грубость рефери удалил с поля хавбека харьковчан.

Получив численный перевес, гости из Днипра уже в дебюте второго тайма извлекли из него победный перевес. Оресту Кузику оборона харьковской команды позволила аккуратно и точно пробить из пределов штрафной. 2:1 - "Днипро-1" добился в итоге принципиальной победы. А вот харьковские болельщики покидали трибуны харьковского ОСК с обманутыми надеждами.

После этого матча в турнирной таблице Первой лиги "Днипро-1" с 46 очками еще более упрочил свое единоличное лидерство. "Металлист 1925", имея в активе 38 пунктов, занимает второе место, третья позиция с "Колоса" из Коваливки, у которого 35 очков.