Новости и события » Спорт » Отбор Euro-2020: Хорваты поздравили Джуджака

Отбор Euro-2020: Хорваты поздравили Джуджака

Голы: Ребич, 13 (0:1). Солои, 34 (1:1). Паткаи, 76 (2:1).

Венгрия: Гулачи, Кадар, Орбан, Барат, Джуджак (Беше, 85), Ловренчич, Паткаи, А.Надь, Д.Надь (Варга, 40), Собослои (Кальмар, 65), Солои.

Хорватия: Калинич, Ловрен, Вида, Едвай (Петкович, 77), Баришич (Леовац, 30), Модрич, Ракитич, Брозович, Перишич, Крамарич, Ребич (Брекало, 67).

Предупреждения: Джуджак, 63. Ловрен, 82.

Судья: Коллам (Шотландия).

24 марта. Будапешт. Стадион "Groupama Arena".

Вице-чемпионы мира после проигранного Франции финала перед визитом в Будапешт провели семь матчей, лишь два из которых были товарищескими.

В официальных играх они одержали всего две победы - далеко не лучший результат для второй команды мира.

Игра против Венгрии началась для команды Златко Далича хорошо - хорваты создали несколько опасных моментов и довольно скоро открыли счет.

После этого гостям пришлось делать вынужденную замену - на левый фланг обороны вместо автора одного из мячей в ворота Азербайджана (2:1) Баришича вышел Леовац. Уже через три минуты после появления на поле он не смог помешать проводившему 100-й матч за сборную Джуджаку выдать проникающий пас на Солои - 1:1.

Во втором тайме гости больше владели мячом, нагнетали обстановку на подступах к венгерской штрафной, но так ни разу и не пробили в створ за вторые 45 минут. Хозяева отнеслись к своим шансам внимательнее и на 76-й минуте забили второй мяч в ворота Калинича.

Показательно, что точному удару Паткаи предшествовала не только серия рикошетов, но еще и навес от угла поля в исполнении все того же Джуджака.