Новости и события » Спорт » ПОПОВ и БУЛЕЦА помогли сборной Украины U-20 победить Уругвай

ПОПОВ и БУЛЕЦА помогли сборной Украины U-20 победить Уругвай

Юношеская сборная Украины U-20 провела второй товарищеский матч на испанском сборе.

После победы над Южной Кореей (1:0) сине-желтые встречались с командой Уругвая. На 39-й минуте Денис Устименко вывел нашу команду вперед. А сразу после перерыва Денис Янчак, который только вышел на замену, удвоил преимущество подопечных Александра Петракова.

Несмотря на товарищеский статус поединка, отметим достаточно жесткий характер матча. Южноамериканцы не желали мириться с поражением и провоцировали наших игроков. В итоге дошло до взаимного исключения, а затем поле за второй "горчичник" покинул еще один уругваец.

В поединке приняли участие двое динамовцев: защитник Денис Попов сыграл весь матч, а полузащитник Сергей Булеца был заменен на 70-й минуте игры.

Товарищеский матч

Уругвай (U-20) - Украина (U-20) - 1:2 (0:1)

Украина: Резник, Бескоровайный (Веремеенко, 75), Попов, Корниенко, Бондарь, Сафронов, Хахлев (Авраменко, 85), Мусолитин (Беляев, 46), Устименко (Конопля, 70), Булеца (Кулаков, 70), Вакула (Янчак 46, Дрышлюк, 70).

Голы: Араухо (72) - Устименко (39), Янчак (47)

Удаление: Скиаппакассе (61), Бускетс (81) - Сафронов (61).

Отметим, что сборная Украины U-20 готовится к чемпионату мира, который пройдет в Польше с 23 мая по 15 июня.