Новости и события » Общество » Суд приговорил патрульную к тюрьме за жестокое издевательство над пьяным мужчиной

Суд приговорил патрульную к тюрьме за жестокое издевательство над пьяным мужчиной

Суд приговорил патрульную к тюрьме за жестокое издевательство над пьяным мужчиной

Патрульную засудили к трем годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком.

Бывший инспектор патрульной полиции, которая применила насилие в отношении нетрезвого мужчины, получила условный тюремный срок.

Заречный районный суд города Сумы засудил патрульную к трем годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком, а также лишил спецзвания лейтенанта полиции и установил трехлетний запрет занимать определенные должности, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В то же время, ее сослуживец, присутствовавший при этом, отделался дисциплинарным взысканием.

Как известно, 13 мая прошлого года патруль полиции выехал на сообщение о пьяном мужчине, лежащем на лавочке у дома на улице Александра Анищенко в Сумах. На месте, пытаясь привести мужчину в чувство, лейтенант зачем-то начала бить его по ногам и оттаптывать пальцы на ногах, наступая каблуком и прокручивая, чтобы было больнее. Пару раз наступил на ногу мужчине и второй патрульный. Все это снял на видео и выложил на YouTube местный житель Андрей Васильевич.

YouTube


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх