Кто составит компанию "Донбассу"? (ВИДЕО)

КРЕМЕНЧУГ - ДНЕПР - 3-3

Матч №6

ДНЕПР - КРЕМЕНЧУГ - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Гриценко (Ворона, Савченко), 24:31 - 0:1. Дунаев (Бондаренко), 34:39 - 1:1. Белоусов (бол. Янишевский, Дунаев), 40:25 - 2:1.

Вратари: Петров - Бояршинов.

24 марта. Херсон. Ледовая арена.

После поражения в пятом матче серии "Днепру" теперь отступать уже некуда, поэтому настрой на этот поединок был только один - победа. Но в стартовом периоде игровой инициативой владели гости, хотя и не создали много голевых ситуаций.

"Кременчуг" дважды играл в большинстве, но лучший вратарь регулярного чемпионата Олег Петров был начеку. В самом конце стартовой двадцатиминутки уже "Днепр", после удаления Юрия Шпака, получил численный перевес, но и здесь забросить не удалось.

В дебюте второго периода активнее выглядели уже херсонцы, но в контригре опаснее был "Кременчуг" - отменный бросок от Тимура Гриценко ликвидировал Петров. А потом пришел и первый гол. Иван Савченко мягко сбросил шайбу под бросок Гриценко и тот с близкого расстояния открыл счет - 0:1.

Тут же гости получили шанс удвоить цифры - две минуты штрафа у "Днепра" заработал Андрей Жвачкин, но защита херсонцев хоть и с трудом, но выстояла. А потом инициатива перешла к подопечным Дмитрия Пидгурского, которые с большим усердием начали искать пути к владениям Георгия Бояршинова. Их удалось найти незадолго до конца периода. Защитники "Кременчуга" дважды неудачно пытались выбить шайбу из зоны и в конце-концов это привело к краху. У левого борта диск подхватил Кирилл Бондаренко и сразу же прострелил на пятак, где Иван Дунаев в касание переправил его в сетку - 1:1.

За 5 секунд до окончания второй двадцатиминутки еще одно удаление у "Кременчуга" заработал Шпак, и для команды это стало фатальным.

Большинство "Днепр" реализовал уже на 25-й секунде третьего периода. Дунаев вблизи синей линии откинул шайбу Кириллу Белоусову, который мощно бросил. Бояршинов попросту прозевал момент, и шайба во второй раз влетела в его ворота - 2:1.

В дальнейшем игровая инициатива перешла к "Кременчугу". Команда много атаковала, благо ей помогал и соперник, в составе которого по малому штрафу заработали Денис Матусевич и Евгений Шулешов, однако Петров был непробиваем. В итоге "Днепру" победный счет удалось отстоять и теперь судьба путевки в финал решится уже завтра в Кременчуге на льду "Айсберга".

Александр САВИЦКИЙ, главный тренер "Кременчуга":

- Был упорный мужской хоккей, где тот, кто больше допустил ошибок, тот и проиграл. Где-то мы не создали голевые моменты, хотя были и хорошие шансы для взятия ворот, да и в большинстве надо забрасывать. К седьмому матчу у ребят уже накопилась усталость, они играют где-то на автомате. Но думаю, что впереди нас ждет красивый и хороший хоккей.

ДОНБАСС - БЕЛЫЙ БАРС - 4-1

Матч №5

ДОНБАСС - БЕЛЫЙ БАРС - 8:1 (2:0, 5:0, 1:1)

Голы: Коренчук (Лялька, Гончаров), 4:02 - 1:0. Лялька (Захаров), 15:40 - 2:0. Коренчук (Лялька), 20:46 - 3:0. Никифоров (Гончаров, Манукян), 21:20 - 4:0. Никифоров (Манукян), 28:23 - 5:0. Захаров (Игнатенко, Манукян) 37:31 - 6:0. Пуголовкин (Кирющенков, Сильницкий), 39:48 - 7:0. Дурдыев (Ядловский), 41:55 - 7:1. Лялька (Манукян, Захаров), 51:53 - 8:1.

Вратари: Дьяченко - Кучер.

22 марта. Дружковка. ЛА "Альтаир".

После того, как в Белой Церкви команды обменялись победами, мало кто ожидал, что "Донбасс" столь легко разберется с соперником на льду своей арены. Но так и произошло. Апогеем противостояния стал второй период, когда хозяева забросили пять безответных шайб.

Таким образом, подопечные Сергея Витера уже готовятся к финальному противостоянию, а "Белый Барс" вынужден довольствоваться бронзовыми наградами чемпионата. В принципе, от этой команды в нынешнем сезоне большего никто и не ждал.