Новости и события » Спорт » Дания сотворила камбэк года с Швейцарией: смотреть голы

Дания сотворила камбэк года с Швейцарией: смотреть голы

Потрясающий матч сегодня состоялся в Базеле. Швейцария принимала Данию и довольно быстро взяла игру в свои руки, забив на 19-й минуте, хоть и с нарушением - Аети подыграл рукой, когда пасовал Фройлеру.

Во втором тайме хозяева упрочили преимущество. Джака классно пробил со средней дистанции под перекладину, а Эмболо чуть позже переправил мяч в сетку после углового и скидки Аканджи. 3:0 - казалось, игра сделана, и тренер сборной даже снял с игры лидера Джаку.

Но Дания возродилась за девять минут. На 84-й Йоргенсен замкнул подачу Эриксена со штрафного - 3:1! Потом ошибка в защите при создании офсайда, и Поульсен катнул влево Гюткьеру на пустые ворота - 3:2 на 88-й минуте.

Последние секунды превратились в штурм. Зоммер совершил два сэйва подряд, но потом все же ошибся на выходе и позволил Дальсгору пробить головой в незащищенные ворота. 3:3 - пожалуй, это камбэк года!

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа D.

Швейцария - Дания 3:3 (1:0)

Голы: Фройлер, 19 (1:0); Джака Г., 66 (2:0); Эмболо, 76 (3:0); Йоргенсен М., 84 (3:1); Гюткьер, 88 (3:2); Дальсгор, 93 (3:3)

Швейцария: Зоммер; Эльведи; Родригес Р. (Бенито, 46); Мбабу; Аканджи; Закария; Джака Г. (Соу Дж., 80); Фройлер; Эмболо; Аети (Мехмеди, 72); Цубер

Дания: Шмейхель; Йоргенсен М.; Дальсгор; Кьяр; Ларсен Й.; Делейни; Эриксен; Шоне (Хейбьерг, 70); Поульсен Ю.; Брайтвайт; Йоргенсен Н. (Гюткьер, 70)

Предупреждения: Закария, 59; Аканджи, 92 - Йоргенсен Н., 39