Новости и события » Общество » В СЭС рассказал, где в Киеве бюветы с лечебной водой

В СЭС рассказал, где в Киеве бюветы с лечебной водой

В СЭС рассказал, где в Киеве бюветы с лечебной водой

После передачи бюветов города на баланс "Киевводфонда" киевская СЭС провела исследования воды и оказалось, что в некоторых бюветах течет лечебная вода.

Так, по словам главного санврача города Олега Рубана, вода, которая по составу похожа на Моршинскую, преобладает в Голосеевском, Подольском, Печерском, Соломенском и Шевченковском районах. В ней высокое содержание кальция, натрия, калия, кремния, гидрокарбоната, хлора, сульфат, фосфора и углерода.

Бюветы с водой, напоминающие по составу лечебные воды ( Лужанская, Трускавецкая), расположены в Святошинском и в части Шевченковского района (Нивки, Виноградарь).

В Деснянском, Днепровском и Дарницком районе можно встретить бюветы, вода в которых напоминает Миргородскую. Здесь в состав входит компоненты кальция, гидрокарбоната, хлора, углерода, в высоких концентрациях - барий, бром, йод.

В СЭС предупреждают, что влечебную воду нельзя пить в больших количествах.

"Если допустим выпить за день несколько литров воды, где преобладает кремний, то может возникнуть дисфункция кишечника", - отмечает Олег Рубан, пишут Вести.

В СЭС рассказал, где в Киеве бюветы с лечебной водой


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх