Новости и события » Hi-Tech » В Samsung решили создать подразделение автоэлектроники

В Samsung решили создать подразделение автоэлектроники

В Samsung решили создать подразделение автоэлектроники

Корпорация Samsung Electronics анонсировала создание подразделения автомобильной электроники с целью диверсификации своего бизнеса.

На первом этапе новая структура будет заниматься разработкой компонентов (преимущественно полупроводниковых) для информационно-развлекательных систем и технологий беспилотного управления транспортными средствами.

Как сообщает агентство Bloomberg, руководить автомобильным подразделением в компании будет ее исполнительный вице-президент Парк Йон Хван (Park Jong Hwan). Он и будет отвечать за взаимодействие структур конгломерата с целью разработки изделий для машин.

Samsung стремится укрепить свои позиции на рынке автомобильных чипов на фоне того, как автопроизводители активно оснащают свои модели все более продвинутой технологической "начинкой". По прогнозам аналитиков Gartner, в 2016 году объем рынка чипов, используемых в автотранспорте, вырастет до $32,7 млрд.

"Samsung просто не может оставить этот огромный рынок без внимания", - говорит аналитик HMC Investment Securities Грег Ро (Greg Roh). По его оценкам, на долю автомобильной электроники, включая чипы, аудиоустройства и разного рода датчики, приходится почти треть мирового рынка "умных" автомобилей (Smart Car).

Samsung


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх