Новости и события » Общество » Ракеты выпустили по аэропорту и крупнейшему городу страны: появились жуткие кадры

Ракеты выпустили по аэропорту и крупнейшему городу страны: появились жуткие кадры

Ракеты выпустили по аэропорту и крупнейшему городу страны: появились жуткие кадры

Авиационный удар был нанесен в среду около 23:00 по местному времени

Атаке подверглись гражданский аэропорт Алеппо (Сирия), расположенный рядом с поселением Джибрин, а также промышленная зона Шейх-Наджар.

Агентство SANA сообщило о том, что ПВО Сирии отбили несколько ракет, которые Израиль выпустил по городу Алеппо. Впоследствии в сети появились кадры, на которых запечатлены последствия авиаудара, который, как утверждает сирийское телевидение, нанесли ВВС Израиля.

«Около 23:00 по местному времени в среду, 27 марта, наши средства противовоздушной обороны отразили воздушную атаку Израиля на ряд объектов в промышленной зоне Шейх-Наджар на северо-востоке от Алеппо и сбили несколько ракет», - говорится в сообщении.

В результате обстрела зафиксировано материальный ущерб, в городе при этом погас свет. О жертвах среди населения не сообщается.

Армия обороны Израиля не раз наносила удары по объектам в Сирии, объясняя это стремлением не допустить попадания современных вооружений в руки врагов.

Как сообщалось ранее, российские военные погибли в Сирии. Путинские военные попали в засаду, сообщает Минобороны страны-агресора.На них напали террористы, когда они возвращались на автомобиле, якобы, после доставки гуманитарного груза. Сначала о судьбе военных было ничего не известно, но затем появилась информация, что они погибли.

Минобороны РФ сообщает, что, конечно же, мужественные солдаты в результате какой-то специальной операции ликвидировать до 30 боевиков, которые могли быть причастны к гибели их товарищей по служби.За официальным данным, в Сирии с 2015 года погибли более ста военнослужащих РФ.Не раз появлялись сообщения, что в Сирии воюют и российские наемники из ППК «Вагнер». Сколько погибло их, неизвестно. Россия категорически отрицает присутствие своих наемников в чужой стране.

Ракеты выпустили по аэропорту и крупнейшему городу страны: появились жуткие кадры

Ракеты выпустили по аэропорту и крупнейшему городу страны: появились жуткие кадры


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх