Новости и события » Общество » СБУ: Погибший сотрудик "Альфы" был участником АТО и спасал жизнь 7-летнего мальчика, отец которого присоединился к ДРГ

СБУ: Погибший сотрудик "Альфы" был участником АТО и спасал жизнь 7-летнего мальчика, отец которого присоединился к ДРГ

СБУ: Погибший сотрудик "Альфы" был участником АТО и спасал жизнь 7-летнего мальчика, отец которого присоединился к ДРГ

Погибший сотрудик "Альфы" был участником АТО и спасал жизнь 7-летнего мальчика, отец которого присоединился к ДРГ.

Напомним, Служба безопасности Украины сообщила о гибели бойца спецподразделения СБУ "Альфа" во время задержания российских диверсантов в Киеве.

Советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире телеканала "112 Украина" также подтвердил данную информацию."Операция проходила ночью. К ней готовились. Были выселены жители, чтобы не подвергаться риску жизни этих людей. Действительно, это диверсионная группа, которая готовилась к проведению террористических актов", - заявил Тандит.

Напомним, спецоперация СБУ и контрразведки началась поздно вечером 9 декабря в столице. Оперативники пресекли деятельность диверсионно-разведывательной группы из России, которая работала в ряде городов Украины, в том числе в Киеве. Задержаны трое граждан РФ и трое граждан Украины. Еще один член ДРГ из РФ оказал сопротивление, ранил двоих бойцов "Альфы" и был убит ответным огнем. У диверсантов изъят арсенал оружия, в том числе взрывчатка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх