Новости и события » Происшествия » На складах аэропорта "Борисполь" обнаружили нерастаможенные товары на 10 млн грн, - прокуратура

На складах аэропорта "Борисполь" обнаружили нерастаможенные товары на 10 млн грн, - прокуратура

На складах аэропорта "Борисполь" обнаружили нерастаможенные товары на 10 млн грн, - прокуратура

Во время обысков и осмотра складов на территории грузового терминала ГП "Международный аэропорт "Борисполь" обнаружили нерастаможенные товары на сумму около 10 млн грн. Об этом сообщает прокуратура Киевской области.

"Во время обысков и осмотра складов на территории грузового терминала ГП "Международный аэропорт "Борисполь" обнаружили высоколиквидные нерастаможенные товары (мобильные телефоны, медицинское оборудование, детали для электронных сигарет) на сумму около 10 млн грн., однако в товарно-сопроводительных документах указано что это только аксессуары к мобильным телефонам", - говорится в сообщении.

Как сообщается, в настоящее время проверяется версия следствия относительно попытки перемещения товаров работниками таможни и владельцами товаров вне таможенным контролем.

"Так работники Киевской таможни ГФС своими же руками пытались лишить государственную казну дополнительных таможенных платежей, совершив преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 364 УК Украины предвзятое попадания на рынок Украины нерастаможенного товара", - прокомментировала данную ситуацию пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

Отмечается, что после судебной экспертизы и сбора необходимых доказательств, виновных привлекут к ответственности.

На складах аэропорта "Борисполь" обнаружили нерастаможенные товары на 10 млн грн, - прокуратура

На складах аэропорта "Борисполь" обнаружили нерастаможенные товары на 10 млн грн, - прокуратура


Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony запустила программу обмена бракованных Xperia 1 VII

Sony объявила, что бесплатно заменит смартфоны Xperia 1 VII всем покупателям, столкнувшимся с проблемами перезагрузок и внезапных отключений. Компания заявила следующее: «Наше расследование показало, что производственный процесс может привести к выходу из...

сегодня 13:26

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх