Новости и события » Общество » На чемпионате Украины среди рапиристов до 23 лет николаевские спортсмены выступили достойно

23-24 марта в Киеве прошел чемпионат Украины по фехтованию на рапирах среди спортсменов до 23 лет.

Победителями турнира стали львовянин Максим Гаравский и Алина Полозюк из Николаева.

Об этом сообщили в Национальной федерации фехтования Украины.

В финале Гаравский оказался сильнее представителя Николаева Владислава Скалия (15:10), а Полозюк - киевлянки Анны Тараненко (15:14).

Бронзовыми призерами соревнований стали киевлянки Ольга Сопот, Александра Буденко, а также Юрий Джус из Львова и Александр Абрамов из Николаева.

В юношеском командном турнире победителями стали Юрий Джус, Даниил Гойда, Максим Гаравский и Игорь Юрин из «Львова-1». В решающей встрече львовяне победили Александра Абрамова, Богдана Болдарева, Владислава Скалия и Даниила Ткача из «Николаев-1» со счетом 45:37. Бронзу соревнований получили киевляне Семен Булава, Богдан Пнивчук, Ярослав Гайдук и Андрей Щерба.

Среди девушек золото турнира выиграли рапиристки из «Киев-2 (Армеец)» - Анна Тараненко, Ольга Сопот, Анастасия Садий и Дарья Миронюк. В финале они обыграли соперниц из «Николаев-1» Наталью Коваль, Алину Полозюк, Валерию Семенову и Марию Сизареву со счетом 44:39.

Третий результат показали киевские рапиристки с «Динамовец» - Екатерина и Александра Буденко, Анастасия Деревянко и Надежда Моргун.

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...