Новости и события » Спорт » На дубль Балотелли Анже ответил пенальтийным дублем Мангани

На дубль Балотелли Анже ответил пенальтийным дублем Мангани

Марио Балотелли продолжил свою великолепную голевую серию на стадионе "Велодром", открыв счет в матче 30-го тура Лиги 1 с "Анже". Гол был подтвержден видео-ассистентом, который не увидел у итальянца офсайда, но при этом не обратил внимание на фол Супермарио несколькими секундами ранее. Таким образом, Балотелли забил в своей пятой игре подряд на "Велодроме", чего не удавалось сделать марсельским игрокам более полувека.

В погоне за местом в Лиге чемпионов, ОМ очень сильно начал игру и еще через десять минут Балотелли оформил уже дубль. Кстати, дважды ему ассистировал Лукас Окампос. Однако команда Руди Гарсии не смогла удержать преимущество в два мяча. Еще до перерыва Мангани с пенальти, который также был рассмотрен арбитром Жеромом Мигельгорри с VAR, отыграл один мяч. А во втором тайме Мангани оформил "пенальтийный" дубль - 2:2.

Отыграть восемь очков за восемь туров у "Лиона" будет сложно, поэтому провансальцем, похоже, стоит сосредоточиться на прозаической задаче попадания в Лигу Европы. "Анже" после четвертой ничьи подряд занимает 11-е место в турнирной таблице.

2018-19, Чемпионат Франции. 2-й круг. 30-й тур.

"Марсель" - "Анже" 2:2 (2:1)

Голы: Балотелли, 6 (1:0); Балотелли, 16 (2:0); Мангани, 36 (пенальти) (2:1); Мангани, 76 (пенальти) (2:2)

"Марсель": Пеле; Чалета-Цар; Рами; Лопес М. (Стротман, 72); Сарр (до 79); Сансон (Луис Густаво, 56); Балотелли; Товен (Пайе, 82); Окампос; Жермен; Амави

"Анже": Буттель; Траоре Исм.; Бамба А.; Тома Р.; Сантамария; Фулджини (Эль Меллали, 74); Рен-Аделед; Пажо (Лопез, 61); Капелле; Мангани; Тэт

Предупреждения: Лопес М., 23; Окампос, 26; Сарр, 40, 79 - Пажо, 58

Удаления: Сарр, 79 (второе предупреждение)