Новости и события » Авто » Депутаты заступились за москвичей

Депутаты заступились за москвичей

Депутаты заступились за москвичей

Депутаты Госдумы выступили с предложением отменить платные парковки в Москве за пределами Третьего транспортного кольца. Причиной этому стало недовольство жителей города.

"Никаких опросов общественного мнения не проводилось, а муниципальные депутаты, например, просили не делать стоянки в спальных районах на улицах, прилегающих к жилым домам", - заявили инициаторы от фракции КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов.

Напомним, что столичный департамент транспорта определился с новыми улицами, на которых оборудуют платную парковку. В общей сложности, с 26 декабря плату начнут взиматься за стоянку вдоль дорог на 291 улице внутри Третьего транспортного кольца и за его пределами.

Стоимость часа хранения автомобиля на новых улицах составит 40 рублей. Для жителей районов будут действовать льготные тарифы: цена годового абонемента составит 3 тыс. рублей. Плата за парковку во дворах, как и прежде, взиматься не будет.

Депутаты заступились за москвичей


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх