Новости и события » Политика » Тандит: ДРГ и политические распри – это звенья одной цепи

Тандит: ДРГ и политические распри – это звенья одной цепи

Тандит: ДРГ и политические распри – это звенья одной цепи

Провокации, которые организовываются в общественно-политических сферах, проходят в рамках гибридной войны против Украины. Такое мнение высказал в эфире телеканала "112 Украина" советник главы СБУ Юрий Тандит.

"Провокации, которые организовываются, в том числе, и против ВР – это действия, которые идут в рамках гибридной войны. Она продолжается, и события, которые произошли сегодня ночью в одном из спальных районов Киева, подтверждают, что война идет не только в Луганской и Донецкой области. Она каждый день напоминает нам о себе. И политические распри, которые есть – это звенья одной цепи, кто-то заинтересован в том, чтобы дискредитировать окончательно нашу страну как государство", - сказал Тандит.

Напомним, поздно вечером 9 декабря в Оболонском районе Киева началась спецоперация СБУ и контрразведки, которая прошла также и в Харькове. Всего были задержаны 7 диверсантов.

Член ДРГ из РФ оказал сопротивление, ранил двоих бойцов "Альфы", один из которых ночью скончался, и был убит ответным огнем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх