Новости и события » Политика » Посол ЕС в РФ о смягчении санкций: Новогодних подарков ждать не стоит

Посол ЕС в РФ о смягчении санкций: Новогодних подарков ждать не стоит

Посол ЕС в РФ о смягчении санкций: Новогодних подарков ждать не стоит

Евросоюз не ослабит антироссийские санкции до выполнения минских соглашений. Об этом заявил глава представительства ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас на конференции "Россия - Евросоюз: текущие отношения и перспективы", передает "ТАСС".

По словам европосла, позиция ЕС остается прежней.

"Я не думаю, я почти уверен, что наша позиция останется такой же. Здесь какой-то торговли по Сирии и Украине не будет, новогодних подарков ждать тоже не стоит", - сказал Вигаудас Ушацкас

Ранее сообщалось, что послы стран-членов ЕС в Брюсселе не утвердили продление санкций против Российской Федерации и отложили этот вопрос до саммита из-за блокирования этого решения сразу рядом стран, инициированное Италией.

ЕС предпринимает усилия, чтобы переубедить Италию, которая хочет рассмотреть вопрос санкций на уровне европейских лидеров на саммите.

Европа ЕС Италия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх