Новости и события » Спорт » МФК «Первомайск» в чемпионате Украины среди аматоров обыграл «Агродом»

МФК «Первомайск» в чемпионате Украины среди аматоров обыграл «Агродом»

Футбол. Чемпионат Украины. Аматоры. 2 группа

МФК «Первомайск» - «Агродом» (Бахмач, Черниговская обл.) - 1:0. 7 апреля. Центральный стадион имени Л. Кривицкого. 500 зрителей. Арбитр В. Титаренко (Александрия).

МФК «Первомайск»: Чолария, Рябченко, Чернопиский, Шпартко, Ротко, Ярчук, Гончаров, Севодняев (Соломонов, 83), Алиев (Славинский, 46, Д. Флакей, 90), Климко, Федорченко. Тренер: Николай Флакей.

Гол: Гончаров (40).

Предупреждение: Рябченко.

В составе МФК «Первомайск» по сравнению с первым кругом произошел ряд изменений. Коллектив покинули полузащитники Зима, Щербина, нападающие Морозов и Сторублевцев. Пополнение составили игроки средней линии воспитанник местного футбола Алиев, в последнее время выступавший в «Таврии» (Новотроицкое), Гончаров (николаевский «Судостроитель») и Ротко («Агролидер», Снигиревка). Все они вышли на поле с первой минуты и внесли значительный вклад в победу команды.

В начале матче хозяева поля захватили инициативу, но постепенно игра выровнялась. Несмотря на усилия обеих сторон, встреча не изобиловала голевыми моментами. В первом тайме мог отличиться Федорченко, но находясь во вратарской площадке, пробил прямо в руки голкиперу. А вот атака первомайцев незадолго до перерыва стала результативной. Вратарь «Агродома» парировал удар Алиева, первым у мяча оказался Гончаров и буквально с нулевого угла отправил его в «рамку».

После перерыва футболисты МФК «Первомайск» организовали две острые атаки. Климко вышел один на один с голкипером, обыграл его, но в последний момент защитник выбил мяч. В другом эпизоде Славинский, оказавшийся на боевой позиции, пробил во вратаря. Гости столь опасными голевыми моментами похвалиться не могут.

15-й тур. 6 апреля. «Диназ» (Вышгород, Киевская обл.) - «Олимпик» (Кропивницкий) - 10:2. «Альянс» (Липовая Долина, Сумская обл.) - «Чайка» (Вышгород, Киевская обл.) - 4:1. «Авангард» (Корюковка, Черниговская обл.) - «Виктория» (Николаевка, Сумская обл.) - 0:2. ЛНЗ-Лебедин» (Черкасская обл.) - «Факел» (Липовец, Винницкая обл.) - 5:0. 7 апреля. «Авангард» (Бзов, Киевская обл.) - «Рубикон-Вишневое» (Киев) - 2:0.

16-й тур. 13 апреля. «Виктория» - МФК «Первомайск»

Бомбардиры: Кузьмин («Виктория») - 11, Качур («ЛНЗ-Лебедин») - 10, Шевченко - 9, Акимов (оба - «Виктория») - 8, Бамба («Агродом»), Притуляк - по 7, Новаковский (оба - «Факел»), Яловец, Алаев (оба - «Авангард», Корюковка) - по 6.