Новости и события » Общество » Воспитанники коммунальных заведений Херсонского облсовета помогли городской сборной получить победу

5 и 6 апреля во Херсоне состоялись Х юношеские спортивные игры Херсонщины по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 г. р.

В соревнованиях приняли участие 9 сборных команд городов и районов области. В общем 110 участников, среди которых - воспитанники Херсонского высшего училища физической культуры Херсонского областного совета и КУ "ДЮСШ по вольной борьбе" Херсонского областного совета.

Во время спаррингов спортсмены ДЮСШ по вольной борьбе коммунального учреждения показали следующие результаты:

• Ящик Алина - 1 место в весовой категории 43 кг (тренер Алиризаев Н.Н., смт.Чаплинка)

• Барикян Милена - 1 место в весовой категории 69 кг (тренер Мешков А.П., Новая Каховка)

• Калашникова Кристина - 2 место в весовой категории 53 кг (тренер Мешков А.П., Новая Каховка)

• Гега Таисия - 2 место в весовой категории 65 кг (тренер Гега К.М., с.Долматовка)

• Алиризаева Зарина - 2 место в весовой категории 69 кг (тренер Алиризаев Н.Н., смт.Чаплинка)

• Ягудин Артем - 2 место в весовой категории 45 кг (тренер Мешков А.П., Новая Каховка)

• Ясинский Максим - 2 место в весовой категории 48 кг (тренер Косяков А.В., с.Бехтеры)

• Михайлов Даниил - 2 место в весовой категории 80 кг (тренер Мешков А.П., Новая Каховка)

• Савич Владислав - 3 место в весовой категории 60 кг (тренер Мешков А.П. г.Новая Каховка)

• Соболь Евгений - 3 место в весовой категории 92 кг (тренер Мешков А.П., Новая Каховка).

Лучшие результаты в личных соревнованиях показали и воспитанники Херсонского высшего училища физической культуры. А именно: Коваленко Егор, Мулявко Захар, Рехман Мутиб, Лапшин Богдан, Месуетов Алим, Довготер Максим, Зиньковская Галина, Ерошин Карина, Калашникова Кристина.

В общекомандном зачете первое место завоевали представители Херсона, второй была команда Новой Каховки, третье место заняла команда Голопристанского района.

Отметим, Х юношеские спортивные игры Херсонщины стали отборочными для участия в чемпионате Украины, который пройдет в г.Бахмат с 16 по 19 апреля 2019 года.