Новости и события » Общество » "Правый сектор" заявил о завершении своего участия в блокаде Крыма

"Правый сектор" заявил о завершении своего участия в блокаде Крыма

"Правый сектор" заявил о завершении своего участия в блокаде Крыма

Представители "Правого сектора" заявляют о завершении своего участия в акции по "гражданской блокаде" Крыма и снятии дежурств на всех блокпостах. Об этом заявил спикер "Правого сектора" Алексей Бык, сообщает "Крым. Реалии".

"Оперативный штаб "Правого сектора" на блокаде принял решение, что в связи с тем, что наши партнеры по блокаде позволили пускать электричество, фактически устранили нас от принятия решений, мы изменяем формат присутствия на границе с Крымом. Мы больше не будем принимать участие в крымском Майдане, блокировать дороги, стоять на блокпостах. Мы завершили свое участие в блокаде Крыма", – уточнил Алексей Бык.

При этом он добавил, что не исключает вероятности возвращения на акцию по блокаде полуострова, "но это предполагает дополнительных согласований, переговоров, и изменения формата отношений в рамках блокады", – сказал спикер "Правого сектора".

Один из инициаторов акции по "гражданской блокаде" Крыма АТР Ленур Ислямов сообщил Крым. Реалии, что представитель "Правого сектора" остается в штабе акции.

"Правый сектор" покидает гражданские посты, которые сейчас смысла уже не имеют. Мы тоже эти блокпосты сейчас оставляем, потому что мы их переформатируем. У нас нет никаких проблем с "Правым сектором". Мы саму гражданскую акцию переформатируем", – пояснил Ислямов.

20 сентября на админгранице материковой Украины с Крымом началась гражданская акция по блокаде Крыма. Активисты не пропускали в Крым грузовики с продуктами и товарами.

В числе требований участников блокады – освобождение политзаключенных, соблюдение прав человека в Крыму, допуск на полуостров международных миссий.

Как сообщалось, в ночь на 22 ноября в Чаплинке Херсонской обл. произошел подрыв электроопор, которые подают электроэнергию в оккупированный Крым, в результате чего полуостров остался без электроснабжения.

Представители гражданской блокады не допускают ремонтников к проведению работ, требуя от властей РФ освободить политических заключенных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх