Новости и события » Общество » В Лондоне арестовали основателя WikiLeaks Ассанжа

В Лондоне арестовали основателя WikiLeaks Ассанжа

В Лондоне арестовали основателя WikiLeaks Ассанжа

В США австралийцу грозит до 35 лет тюрьмы либо смертная казнь.

В Лондоне арестовали австралийца, основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

Известно, что Ассанж последние 7 лет находился в посольстве Эквадора. Теперь его политическое убежище отозвали, и туда прибыла британская полиция.

Власти сообщили журналистам, что Ассанж предстанет перед Вестминстерским мировым судом в Лондоне "в ближайшее время".

This is the moment Wikileaks founder Julian Assange was arrested and removed from the Ecuadorian Embassy in London after seven years pic.twitter.com/FhZ03vRkt6 - Daily Express (@Daily_Express) 11 апреля 2019 г.

В США Ассанжу грозит до 35 лет тюрьмы либо смертная казнь за публикацию секретных документов, ему инкриминируют госизмену.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх